Путешествие в смешное

Автор: А.Чехов, Н.Тэффи, М.Зощенко, А.Аверченко, Г.Горин и др.
Постановка: Сергей ТонгурВиктор Садовский, Ирина Якубовская
Жанр: Спектакль-концерт
Продолжительность: от 40 мин до 2ч 10 мин. 

     Спектакль «Путешествие в смешное» создан из комических миниатюр, на основе юмористических рассказов и маленьких одноактных пьес  русских классиков и современных авторов. Замечательные сценки высмеивают человеческие слабости и пороки, заставляют героев искать выход из ситуаций бытовых и любовных, а зрителя задуматься о поступках и ошибках, преследующих нас на каждом шагу.
     «Путешествие в смешное» - это уникальный спектакль-«трансформер», который всякий раз меняется не только по своему внутреннему наполнению, но и путешествует во времени. Наряду с веселыми историями, придуманными Чеховым и Тэффи, в спектакль вплетаются рассказы более современных авторов: А. Вампилова, Г. Горина, А. Каневского... А также мы присматриваемся и к совсем юному поколению литераторов. Кто знает, может через 100 лет они тоже станут классиками?..
     Спектакль трансформируется, дополняется и изменяется практически каждый раз, когда играется на зрителя. Какие то миниатюры уходят, на их место приходят новые... Этим он интересен актерам и любопытен зрителю.  
     В этом спектакле занята практически вся труппа театра, и работа над спектаклем не прекращается. Мы постоянно репетируем новые миниатюры, чтобы поскорей показать их публике!

Премьера состоялась в 2011 году.

В спектакле заняты актеры: 

Татьяна КолиниченкоВиталий ШевченкоНаталья УчамбринаАлексей БубновОльга МоисееваРегина РостороцкаяВладимир ШумскийВалерий Захаров, Михаил Новиков, Валерия Буслова, Владимир Доронин, Милана Меркун, Екатерина Никольская, Сергей Саженов, Дарья Сидорова, Владимир Чмелев, Екатерина Пейч, Борис Филимонов, Ольга Шишова, Алла Мезенцева, Руслан Имангулов, Сергей Логутин, Дарья Обухова, Линар Султанов, Михаил Тарасов-Мюллер, Елена Русаченко, Алина Гилязова, Надежда Дёмкина, Александр Ментусов, Михаил Новиков, Александр Савинцев, Максим Бобкин, Виктор Глушков, Кристина Ранг