Алена Сирик

Алена Сирик



Дата рождения: 2 апреля
Место рождения: Киев


ТЕКУЩИЕ СПЕКТАКЛИ
ЗА СЕРЕБРЯНЫМ ТУМАНОМ
ДУШНЫЙ ДОМ

АЛЕНА СИРИК была принята в труппу Народного драматического театра в 2018 году.

Окончила Московский государственный университет культуры по специальности театральная режиссура (курс Заслуженного деятеля искусств А. Я. Говорухо)
Работала, преподавала и играла в Культурно-художественном центре «Кунцево», в Молодежном камерном театре, в театральной студии «Павелецкий театрал».
Из последних актерских работ:
2016 г. - Дама в спектакле «Впотьмах» по рассказам Бунина и Куприна. Режиссер А. Я. Говорухо
2017 г. - Репетировала роль актрисы Е.Кручининой в спектакле «Без вины виноватые» по пьесе А.Н.Островского. Режиссер А.Я.Говорухо. (Премьера отменилась из-за болезни актера.)
2018 г. - Паллада Богданова-Бельская в поэтической фантасмагории об А.А.Ахматовой «За серебряным туманом». Режиссер И.Е.Якубовская
2022 г. - Ангустиас в спектакле «Душный дом» по пьесе Ф.Г.Лорки «Дом Бернарды Альбы». Режиссер И.Е.Якубовская

- Что для Вас театр?
- Театр - это возможность говорить со зрителем о важных вещах на языке искусства.

- Что Вы больше всего любите?
- В жизни меня радуют очень многие вещи. Но если говорить о театре, то очень люблю когда все получается так, как задумывалось, и спектакль надолго оставляет след в душе зрителя. Люблю когда зритель уходит после спектакля под впечатлением от увиденного. Но это зависит от слаженной работы всего коллектива. 

- Что бы Вы хотели сказать или пожелать своему зрителю?
- Театр - вид искусства, которым интересуется умный зритель, думающий. Такому зрителю хочется пожелать интересных спектаклей - таких, которые будут давать ответы на волнующие вопросы, впечатлять и преображать… Ну и конечно, как любому человеку, желаю зрителям крепкого здоровья, радости и гармонии в жизни! Мира душевного и мира на нашей Земле!

- О чем мечтаете? Какие роли хотели бы сыграть?
- Мне доставляет удовольствие работать над любой предложенной мне ролью. Чем разнообразнее мои роли, тем мне интереснее. А еще я с радостью играю для детей - они очень благодарные зрители! Поэтому любая роль в спектакле-сказке меня точно порадует! 

- Кто для Вас главный в театре?
- Безусловно, режиссер! Режиссер - это всегда Личность. Именно от режиссера зависит какая труппа соберется вокруг него, какой репертуар будет идти в театре, какие мысли будут транслироваться зрителю и как сценически они будут воплощены.








Назад в раздел