Юлия Левераш

Юлия Левераш



Дата рождения: 25 мая 1965 года 
Место рождения: Екатеринбург 

ТЕКУЩИЕ СПЕКТАКЛИ 
ДУШНЫЙ ДОМ


ЮЛИЯ ЛЕВЕРАШ был принят в труппу Народного драматического театра в 2019 году.

Опыт в других театрах. 

Народный театр-студия на Химмаше. (1979 - 1990г. Екатеринбург).

Народный театр-студия им. В. И. Демина. (1990-2007г. . Екатеринбург) 

Про_театр (2019-2023г.  Корпорация Демчог Экспеншн г. Москва). 

Театральная мастерская "Вуаль". (2020-2023г. Москва)



- Что для Вас театр?
- Для меня театр - это огромная терапия. Это то место, где ты можешь пройти и прожить самую свою больную боль и выйти на новый этап чувствования. А затем, провести зрителя по этому пути. Провести уже очень трепетно и без страха. И зритель, наш любимый зритель, уходит из зала с вопросами к себе самому. И тогда изменения его неизбежны. Это как заглянуть в Кроличью нору.  Помните, как это было с Алисой в любимой детской книжке "Алиса в Зазеркалье"? 

И, ты в зоне безопасности, в зале, а душа твоя там, на сцене. Болит и плачет, смеётся и любит. 

Театр..... Он как огромная лупа высветит все твои точки любви и нелюбви, качнет тебя на своих эмоциональных качелях и отпустит лететь в безизвестность. 

Театр..... Это чувственность в моменте.


- Что Вы больше всего любите?
- Что люблю в театре больше всего - это глаза зрителей и их послевкусие после спектакля.

Чего я хочу? Больше спектаклей на большие залы. И я приглашаю Вас, мои дорогие зрители, присоединиться к этому удивительному чуду трансформации через театр. 

Я знаю как  меняются Ваши жизни после прикосновения к основам театра.  

И я с удовольствием проведу Вас по этой дороге из Жёлтого кирпича, ведущей к глубинам Вашего эмоционального Изумрудного города. 

Кто я? Я актриса. С 14 лет служу Театру. Я психолог, коуч с 20 летним стажем. И я куратор в проекте "Театр Школы игры В. Демчог".


- О чем мечтаете? Какие роли хотели бы сыграть?
-  Фанни. Да, Вы не ошиблись. Фаину Раневскую. Моноспектакль. Очень тревожна и близка история её жизни театром. Нет, я не ошиблась. Именно история жизни театром. Восхищаюсь и хочу прикоснуться к её жизни на сцене. Почувствовать её изнутри.  

- Кто для Вас главный в театре?
- На сцене для меня главный - партнёр. Жить здесь и сейчас, исходя из настроя и жизни партнёра в моменте. И каждый спектакль тогда - новый. 

При постановке спектакля главный - режиссёр. Он видит весь спектакль целиком. Как проект. А мы, актёры, части этого проекта. Внутри.. И наша задача идти по рисунку, предложенным режиссером, и наполнять и оправдывать каждое свое  движение, каждый переход, каждое действие. Наполнять персонажа жизнью, эмоциями, переживаниями, красками, характером. И жить его жизнью. 

И, конечно, всё, что мы делаем, мы делаем для Вас, наши дорогие Зрители. И наши души во время спектакля сплетаются с Вашими и грань между сценой и залом стирается. Мы с Вами сливаемся в единое целое. Вы и есть самое главное в театре. Вы. Ваши изменения. Ваш смех и Ваши слезы. Ваши эмоции и Ваше дыхание, Ваши глаза и Ваши аплодисменты. 

Ведь спектакль - это единый живой организм. Он дышит, живёт, тоскует, любит, зовёт, бросает, обнимает... И я понимаю, что для меня нет жизни без театра. Он внутри меня. Часть меня. Моё предназначение.









Назад в раздел